Saison 2017-2018 (31 podiums)

Coupe d'Europe wado kaï:
Loic team kumite u18 winner

 

 

Coupe de FRANCE WADO RYU (STRASBOURG)

 

Kata individuel:

Jules 1er Champion de FRANCE WADO RYU

Alice C 3eme

Clement 3eme

Kyllian 3eme

 

Combat :

Loic junior -61kg 3eme

Logan cadet -71kg 3eme

Judith minime -50kg 3eme

 

equipe kata

cadet junior masculin

Loic Andrea Kyllian 1er Champion de FRANCE WADO RYU

 

Senior Masculin

Kevin, Gilles, Sylvain 1er Champion de FRANCE WADO RYU

 

Senior Feminin

Alex C Cathy Alex GB 1ere Chamion de FRANCE WADO RYU

 

cadette junior feminin

EVA, Emilie Judith 3eme

 

Coupe de Provence Elite Benjamin kata:

Alice C 1ere Championne de Provence

Clement 2eme Vice Champion de Provence

 

Coupe de Provence honneur pupille

Naïs 1ere

Jules 3eme

 

Championnat de Provence

 

Junior kata:

Loic 2eme Vice champion de provence

 

equipe kata:

cadet junior feminin:

EVA, Ambre, Judith 1ere championne de provence

 

Senior feminin

Cathy, Alex C et Emilie 1ere Championne de Provence

 

Cadet junior masculin

loic; kyllian, Andrea 1er champion de provence

 

senior masculin

Gilles, Kevin Fabrice 1er Champion de Provence

 

equipe mixte cadet junior

Emilie, Eva, Thomas 1er Champion de provence

 

equipe mixte senior

Cathy, Kevin, Alex C 2eme vice champion de Provence

 

 

Championnat des Bouches du Rhone combat:

Ange (senior) 3 eme 
Loic ( Junior) 3eme 
Nathan ( minime) 3eme
Judith ( minime) 3eme
  
Championnat des Bouches du Rhone Kata:
Lisana ( minime) 3eme
Rose ( pupille) 3eme
Naïs ( Benjamine) 3eme
Clement ( Benjamin) 3eme

SAISON 2016-2017 (30 podiums)

Compétiteurs engagés :  Loïc, Alice C, Ambre, Judith, Clément, Andrea, Anastasia, Eloïse, Nathan, Clément, Logan, Kylian, Naïs

 

Equipe arbitre wadosho : Cédric, Kevin, Loïc, Andrea et Magali

 

Nais : 3eme coupe de France WADO RYU kata pupille fille

          vice championne de provence honneur kata pupille fille

          1ere selection en coupe de France tout style

 

Eloise : 3eme coupe de provence  benjamin kata honneur

 

Gilles : 3eme coupe de France wado ryu specifique wado senior

 

Cathy : 3eme coupe de France wado ryu specifique wado senior

 

Kylian Vice champion de France Wado ryu Combat minimes -40kg

           Vice champion de France Wado ryu kata equipe cadet/junior

 

Judith : Championne des bouches du Rhône Combat Benjamine -45kg

             Championne de Provence Combat Benjamine -45kg

 

Alice C :  3eme coupe de France WADO RYU KATA Pupille fille

               Championne des Bouches du Rhône Kata Pupille fille

               Championne de Provence Kata Pupille

                2eme open inter region 5 kata

                1ere selection en coupe de France tout style

 

Lisana: Championne de France WADO RYU combat -40 kg

            Championne des bouches du Rhône Kata Benjamine

            3eme championnat de provence kata minime

 

Loïc : Champion de France Wado ryu Kata Junior

          Champion de provence kata junior

          Vice champion de France wado ryu combat junior -55kg

          Vice Champion de France Wado ryu kata équipe cadet/junior

          Vice champion des bouches du Rhône Combat Junior

          3eme Kata championnat des bouches du rhones Junior

          3eme kata championnat inter region 5 

 

1ere SELECTION EN EQUIPE DE FRANCE WADO RYU

         

Ambre : Vice Championne des bouches du Rhône Combat Benjamine -45kg

 

Andrea : Vice champion de France Wado ryu kata equipe cadet/junior

              3eme coupe de France wado ryu cadet -65kg

              3eme Kata championnat des bouches du Rhône en cadet

 

Nathan : 3eme Kata championnat des bouches du Rhône en benjamin

 

Clément : 3eme Kata championnat des bouches du Rhône pupille garçon

                 3eme kata championnat de provence kata pupille garcon

 

 

Coupe berger (poule de 6 en kata et combat)

 

Theo R 2eme

Nais 2eme

Eloise 4eme

Alice C 1ere

Anastasia 1ere

Jules 3eme

Clement 2eme

Aurélien 3eme

 

     Rencontre inter club :

BERRE L ETANG

Alice C 1ere

Nais 2 eme

Rose 3 eme

 

Kyllian 1er

Clement 3eme

 

Logan3eme

Roman 3eme

 

Judith

Lisana

Eloise 3 eme

 

Eva 2 eme

 

Loic 1er

Andrea 2eme

Ange 3eme

 

 

SAISON 2015-2016

Loïc : 3ème Coupe de Provence Kata - Cadet

     

Andréa : 3ème Championnat 13 combat - Minime

Kyllian :  3ème Championnat 13 combat  - Minime

 

Alice C. : 2ème Coupe 13 Kata - Pupille

              

Lisana : 3ème Coupe 13 Kata - Benjamin

 

Andréa : 3ème championnat ligue combat - Minime

 

Alice C : VICE CHAMPIONNE DE PROVENCE KATA PUPILLE 

              SELECTION ELITE EN COUPE DE FRANCE

 

Clement : pupille 3eme championnat de provence kata

                sélection elite coupe de France

Lysana: benjamine 3eme championnat de provence kata

              sélection elite coupe de France

 

Lysana :  VICE CHAMPIONNE DE PROVENCE COMBAT Benjamine

              1ere sélection en coupe de FRANCE

 

Alice : 3eme COUPE DE FRANCE WADO RYU KATA BENJAMINE ROUEN

 

Clement : 3 eme COUPE DE FRANCE WADO RYU KATA BENJAMIN ROUEN

 

Loic : 3eme COUPE DE FRANCE WADO RYU Combat CADET -52kg ROUEN

 

Sebastien :  3eme COUPE DE FRANCE KARATE JUTSU SENIOR -60kg

                   LA FARLEDE

 

Vainqueur AKA CUP 2016 

 

Vainqueur Coupe Roquevairoise de karaté 2016

SAISON 2014-2015 (23 podiums)

-LOIC (cadet)  CHAMPION DE FRANCE 2015 KARATE JUTSU 

                       3eme championnat départemental  13 kata 15/11/2014

                        3eme Coupe de Provence KATA 11/10/2014

                        Vainqueur de la coupe de France zone sud de Karate Jutsu NARBONNE 22/02/2015

                        3eme Championnat de Provence KATA individuel 14/03/2015

 

-Alice (Poussin) Championne de Provence Kata

                           Vice championne de Provence Kumite

                           2eme Championnat départemental KATA

 

- Andréa ( Minime) 3eme KATA Coupe de Provence

                               Vainqueur de l open de ligue KATA 30/11/2014

 

-Lisana (pupilles) 3eme coupe départementale 13 KUMITE

                            1ere KATA open de ligue de Provence 30/11/2014

 

- Kyllian, Lucas, Valentin (Pupilles) 3eme Championnat de Provence KATA equipe

 

-Lysa (Pupille 3eme Open de ligue KUMITE 30/11/2014

 

-Jules (poussin)   2eme open de ligue de Provence KATA 30/11/2014

                            3eme coupe de Provence KUMITE

 

-Clement (poussin) 2eme coupe de Provence KATA 24/01/2015

                                5eme coupe de Provence KUMITE  24/01/2015

 

-Axel (senior -80kg) 2eme coupe de FRANCE ZONE SUD KARATE JUTSU 22/02/2015

 

-Vincent (junior -68kg) VICE CHAMPION DE FRANCE 2015 KARATEJUTSU

2eme coupe de FRANCE ZONE SUD KARATE JUTSU 22/02/2015

-Esteban (Junior) -73kg) VICE CHAMPION DE FRANCE 2015 KARATEJUTSU

3eme  coupe de FRANCE ZONE SUD KARATE JUTSU 22/02/2015

 

Vainqueur coupe roquevaoiroise de karate 2015  

Vainqueur AKA CUP 2015          

Saison 2013-2014 (1 podium)

Création du club :

 

Loïc : 3eme département Kata minime

 

Vainqueur AKA CUP 2014

Vainqueur Coupe ROQUEVAIROISE DE KARATE 2014

Et c'est pas fini.........